Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная

школа № 16
   вход    
620016  Екатеринбург
ул. Павла Шаманова, д. 24
телефон | факс (343) 366 82 00

официальный сайтшкола16.екатеринбург.рф

Общая характеристика педагогического состава школы

Коллектив работников школы состоит из 127 человек, из них - 99 руководящих и педагогических работников. Высшее образование имеют – 95  педагогов (96%).  78% педагогов аттестованы на первую и высшую квалификационную категорию. Отличительной чертой коллектива педагогов школы является большое количество молодых педагогов - 23  человека (23%).

Кадровое обеспечение образовательного процесса

Информация о курсах повышения квалификации_2015 год

Информация о курсах повышения квалификации_2016 год

Выс.Сред. проф.Сред.
2013-20148670
2014-20158951
2015-20169350
до 2-х лет2-5 лет5-10 лет10-20 летболее 20
10
914163128
2КК1ККВККб\к
2013-20142641116
2014-20151551920
2015-20160552518
фамилия имя отчествоспециальностьобразованиекатегорияпед.стаж
Авдеева Татьяна ВасильевнаИскусство, МХКвысшее17
Айдемиров Руслан АлексеевичФизическая культуравысшеевысшая17
Акименко Вадим ВладимировичПедагог доп. образованиявысшеевысшая20
Албатаева Олеся СергеевнаУчитель английского языкавысшее13
Андреенко Татьяна ВладимировнаНачальные классывысшеевысшая26
Артемьева Наталья ЮрьевнаУчитель английского языкавысшеепервая16
Архипкина Любовь ГеоргиевнаУчитель начальных классов. Социальный педагогвысшеепервая5
Афанасенко Наталья ВладимировнаУчитель начальных классоввысшеепервая3
Балина Оксана ВикторовнаНачальная школавысшеепервая17
Басов Леонид Михайловичучитель технологиивысшеепервая24
Баталова Татьяна Сергеевнаинформатика, математикавысшеепервая12
Батина Юлия АльбертовнаАнглийский языквысшеепервая9
Батыршина Надежда ВикторовнаУчитель математикивысшее2
Баценко Полина НиколаевнаУчитель русского языка и литературывысшее5
Беззубцева Юлия ВладимировнаРусский язык и литературавысшее6
Белова Ирина ВикторовнаУчитель начальных классоввысшеевысшая18
Беспалова Светлана ВасильевнаНачальные классыср.профессион.первая32
Блинкова Елена ВладимировнаУчитель английского языкавысшеепервая10
Борисова Елена Ярославовнаучитель технологииср.профессион.первая2
Боровикова Наталья ВикторовнаНачальные классы, технологиявысшеевысшая23
Буланова Наталья ВладимировнаУчитель математикивысшее3
Быкова Ирина АлександровнаТехнологиявысшеевысшая29
Ваймер Лилия ВладимировнаНачальные классывысшеепервая14
Вилисова Ольга НиколаевнаУчитель начальных классоввысшее22
Войлочникова Елена РудольфовнаУчитель математикивысшеепервая2
Вощикова Светлана Николаевнаматематикавысшеепервая20
Вяткина Екатерина Алексеевнавысшеепервая11
Девяткова Марина Ивановнаучитель английского языкавысшее6
Дмитриева Алина Альбитовнавысшеепервая9
Дожид Оксана Валерьевнаматематикавысшеепервая23
Долматова Татьяна Юрьевнаучитель русского языка и литературывысшеепервая17
Коньшина Кира АндреевнаУчитель английского языкавысшее2
Дрягина Дарья Юрьевнаучитель английского языкавысшеепервая5
Ермакова Татьяна ЛеонидовнаУчитель математикивысшеевысшая13
Жестерова Марина Георгиевнаучитель английского языкавысшеепервая0
Заикин Иван Александровичучитель физической культурывысшеепервая3
Зайцева Ирина ГеннадьевнаХимия, физика, биологиявысшеевысшая23
Змеева Вероника АлександровнаУчитель технологиивысшеепервая12
Зуб Татьяна Викторовнафизикавысшеепервая33
Зуева Людмила ЮрьевнаУчитель начальных классоввысшеепервая12
Ивакина Татьяна Юрьевнаучитель истории и обществознаниявысшеевысшая28
Игликова Гузель ГалимьяноваУчитель Химиивысшеепервая30
Исупова Светлана ДмитриевнаУчитель математики и информатикивысшеепервая15
Каптелова Мария ИльиничнаПедагог доп. образования4
Конради Жан Гюгоучитель технологиивысшеепервая14
Кормышева Людмила АлександровнаРусский язык и литературавысшеевысшая31
Коробко Ирина ЛеонидовнаРусский язык и литературавысшеевысшая21
Котельникова Наталья ВикторовнаУчитель начальных классоввысшеепервая13
Котовская Марина НиколаевнаУчитель музыкивысшеепервая8
Кузякина Татьяна ЕгоровнаУчитель истории и обществознаниявысшеепервая10
Курамшина Оксана Петровнаучитель русского языка и литературывысшеепервая24
Лобастова Наталья АлександровнаРусский язык и литературавысшеепервая35
Лупушор Светлана ИгоревнаУчитель географиивысшеевысшая27
Макарова Татьяна Владимировнаматематикавысшеепервая23
Малышева Юлия ВладимировнаПсихологиявысшеепервая6
Мартемьянова Любовь ВикторовнаИзобразительное искусствовысшеевысшая28
Мартьянова Наталья ВладимировнаУчитель начальных классоввысшеевысшая17
Минеева Марина ВладимировнаУчитель начальных классоввысшеевысшая20
Мудрова Ольга ВладимировнаУчитель биологиивысшеепервая17
Назарова Татьяна НиколаевнаИнформатики и ИКТвысшеевысшая23
Неустроева Светлана АрнольдовнаУчитель английского языкавысшеепервая6
Никанорова Елена ВалерьевнаМатематикавысшеевысшая18
Никонорова Кристина БорисовнаАнглийский языквысшеепервая14
Оганесян Лиана Жановнарусский язык и литературавысшеепервая29
Парфирьева Александра Сергеевна обществознаниевысшеепервая12
Пономаренко Натела ВладимировнаПедагог-психологвысшее4
Попов Максим ВладимировичУчитель дополнительног образованиявысшеепервая7
Пронченко Владимир ИгоревичУчитель ОБЖвысшее7
Рязанова Наталья МихайловнаРусский язык и литературавысшеепервая15
Савичева Людмила ЕвгеньевнаБиблиотекарьвысшее5
Селезнёва Татьяна ВладимировнаУчитель начальных классоввысшеепервая11
Сергеева Ирина ВасильевнаУчитель физикивысшеевысшая33
Серова Оксана АнатольевнаУчитель истории и обществознаниявысшеепервая5
Ситников Александр АнатольевичУчитель физической культурывысшеевысшая28
Собенина Дарья ДмитриевнаПедагог - организаторвысшеепервая12
Соколова Оксана ВасильевнаУчитель английского языкавысшеевысшая20
Старикова Ольга ВалентиновнаУчитель начальных классоввысшеевысшая27
Стаценко Элисо ВалериановнаРусский язык и литературавысшеепервая12
Стексова Екатерина НиколаевнаИзобразительное искусствопервая24
Степуренко Людмила ГеннадьевнаМатематика, информатикавысшеепервая17
Сунко Андрей Николаевичистория, обществознаниевысшеепервая25
Телепова Ирина Анатольевна Учитель биологиивысшеевысшая33
Тимошкина Анна СергеевнаИстория, обществознаниевысшее11
Толстопятов Егор Николаевичучитель технологиивысшеепервая0
Тришкин Андрей Ангатольевич Учитель физической культурывысшеевысшая31
Уланова Елена МихайловнаАнглийский языквысшеепервая15
Ушакова Лариса СергеевнаУчитель русского языка и литературывысшеепервая16
Ушенина Полина Владимировнабиологиявысшеепервая11
Федорцова Елена ГеннадьевнаРусский язык, литературавысшеевысшая18
Харитонова Наталья Анатольевнаучитель математикивысшеепервая27
Харитонова Юлия Сергеевнаучитель русского языка и литературывысшеепервая1
Черепивская Елена СтепановнаУчитель начальных классоввысшеевысшая19
Шабалин Павел АнатольевичПедагог-организаторвысшее6
Шаманаева Олеся РомановнаФизическая культуравысшеепервая19
Шарагина Анна ВалериевнаИнформатикавысшее4
Широких Эльвира ВитальевнаНачальные классывысшеевысшая27
Юрочка Ольга ЛеонидовнаУчитель начальных классоввысшеевысшая32
Якушева Ольга ПавловнаМузыка, педагог дополнительного образования (гитара)ср.профессион.первая25